Помочь проекту

АНДРЕЙ БОГАТЫРЕВ, СОШ №74, КЕМЕРОВО:

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Адрес: 101000, Россия, Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1, строение 1, офис 4.
Тел.: (495) 783-04-06
Е-mail: kniga@istorianaroda.ru



Наша группа ВКонтакте:
Наша группа ВКОНТАКТЕ

Посылка для Андрея Лозейкина доставлена!

<< Все новости

13.05.2015

Посылка для Андрея Лозейкина доставлена!Накануне Дня Победы подборка книг серии «Военная история Российского государства» передана инвалиду- колясочнику 1-й группы из Симферополя.

Андрей написал нам в конце апреля. Он рассказал о себе и своём интересе к российской истории, восторженно поделился впечатлением об изданной недавно Российским военно-историческом обществом «Истории Крыма», откуда он почерпнул множество любопытных фактов и сведений о своём любимом крае, и попросил нас помочь ему познакомиться с книгами серии «Военная история Российского государства», в том числе, с двухтомником, посвящённым истории Великой Отечественной войны

Андрей Лозейкин – инвалид с детства, поэтому электронные версии книг, которые мы могли бы передать в тот же день, не подошли: от долгого пребывания за компьютером у Андрея сильно устают глаза.

Посылка для Андрея Лозейкина доставлена!Конечно, можно было направить книги обыкновенной почтовой посылкой. Но нам очень хотелось успеть передать их к Празднику Великой Победы, поэтому мы обратились в приемную Симферопольского городского совета, где нашу просьбу услышали и тут же откликнулись. 6 мая 2015 года посылку с несколькими изданиями по военной истории России – «История Великой войны. 1941 – 1945» (в 2 томах), «Воскресшая из пепла. Россия, век XVII» и «Холодная война. Противостояние двух сверхдержав. От Потсдама до Мальты» (в 2 томах) – Андрею Лозейкину доставил заместитель председателя Симферопольского городского совета Александр Мальцев.

Мы рады, что наши издания помогают молодёжи узнавать отечественную историю, тем более, в Крыму, где целое молодое поколение изучало её по источникам, содержащим серьёзные искажения исторических фактов и событий. Мы также благодарны сотрудникам Симферопольского городского совета за оперативный и конструктивный отклик и проявленную человечность.