КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Адрес: 101000, Россия, Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1, строение 1, офис 4.
Тел.: (495) 783-04-06
Е-mail: kniga@istorianaroda.ru



Наша группа ВКонтакте:
Наша группа ВКОНТАКТЕ

Сарапульский радиозавод (АО «СРЗ»)

<<< Все отзывы

Сарапульский радиозавод - благодарность за книгуГенеральному директору
Института экономических стратегий
Агееву А.И.

Уважаемый Александр Иванович!

Поздравляю Вас и весь издательский коллектив проекта «Военная история Российского государства» с выходом в свет очередной книги «История, рассказанная народом».

Ныне живущие ветераны, их дети и внуки благодарны создателям проекта за память, уважительное, необыкновенно родное отношение к нашей общей истории. Издание, объединившее в одном строю: Генерального секретаря ЦК КПСС Л.И. Брежнева, министра внутренних дел СССР Н.А. Щелокова, Героев СССР, конструкторов военной техники, артистов Георгия Жженова, Юрия Никулина, Анатолия Папанова, Михаила Пуговкина, Алексея Смирнова, Владимира Этуша, Георгия Юматова, рядовых солдат и многочисленных тружеников глубокого тыла является по-настоящему народным проектом.

Люди обращаются к домашним архивам, рассматривают старые фотографии и документы, беседуют со своими ветеранами и по-новому открывают судьбы близких людей. Примеряя на себя боль и ужас поколения победителей, они учатся состраданию и гордятся подвигом каждого советского солдата и тех, кто помогал им в холодных цехах Уральских заводов.

Уникальность проекта неоспорима. Особым его достоинством, является формирование генетической памяти новых поколений, поколений, слабо представляющих подлинную истину о войне.

Участвуя уже в четвертом выпуске книги, мы ощущаем растущий интерес людей к истории России, желание восстанавливать справедливость и ее достоинство, долг в сохранении имени и подвига своего, конкретного солдата и труженика тыла.

Подвижническая миссия рабочей группы проекта «История, рассказанная народом» вызывает безграничное уважение! Мы желаем проекту развития и долголетия. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и готовы принять участие в очередной книге серии «История, рассказанная народом».

С уважением,

Директор по корпоративному управлению
Л.В. Фомина


Сарапульский радиозавод - благодарность за книгу В сообщении о выходе книги  на сайте предприятия говорится: «Ныне живущие ветераны, их дети и внуки благодарны создателям проекта за память, уважительное, необыкновенно родное отношение к нашей общей истории».

Л.В. Ламанова, председатель Совета ветеранов АО «СРЗ», дочь ветерана войны В.В. Батурлова: «Проект «История, рассказанная народом» позволил мне с позиции своего возраста переоценить жизнь моего отца, вклад его сверстников в судьбу страны и мира. За рутиной бытовых дел мы не часто думаем, какой ценой досталась им Победа. Отец мало говорил о войне, но сегодня я чувствую его боль. Конечно, им было страшно идти в атаку, горько терять друзей и отступать в первые месяцы войны».