КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Адрес: 101000, Россия, Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1, строение 1, офис 4.
Тел.: (495) 783-04-06
Е-mail: kniga@istorianaroda.ru



Наша группа ВКонтакте:
Наша группа ВКОНТАКТЕ

Елена Шульпина, инженер ГосНИИ «Кристалл»

<<< Все отзывы

Елена Шульпина - благодарность за книгу

Благодарственное письмо издателям серии книг
«История, рассказанная народом»

Сегодня, в весенние дни приближающего праздника Победы, со словами особой благодарности хочется обратиться к организаторам и издателям книг проекта «История, рассказанная народом». Ваш проект – настоящая находка для воссоздания страниц военного времени нашей страны в период 1941-1945 годов. Нет ничего более правдоподобного, чем рассказы о войне ветеранов своим близким родственникам в моменты откровений. Именно на свидетельствах непосредственных участников исторических событий, подтвержденных наградами фронтовиков, отрывками из их дневников, основаны книги проекта. Очень правильно заметил маршал Советского Союза Д. Язов: «Данный проект – это история Великой Отечественной войны в лицах, … это не обобщенные страдания, а страдания конкретного человека. …[Здесь] за каждым портретом – история и цена Победы».

Из рассказов только одной семьи о своих фронтовиках и тружениках тыла можно увидеть масштабность военных событий и понять, как ковалась Победа: один дед - фронтовик защищал Москву, другой воевал на Ленинградском и Северо-западном фронтах, третий попал в кошмар Сталинграда, а родственники в тылу трудились на производстве по изготовлению коктейля Молотова, поверяли танковые прицелы и радиостанции, выращивали хлеб на колхозных полях и работали на почтовом телеграфе.

Книги проекта никого не оставляют равнодушным. Этот вид познания истории нашей страны - наиболее эффективный способ воспитания молодого поколения истинными патриотами страны.

Хочется, чтобы этот проект продолжался долгие годы, получая поддержку со стороны партнёров, вовлекая новых участников и обретая новых благодарных читателей.

Елена Шульпина, инженер ГосНИИ «Кристалл», г. Дзержинск

05.05.2018