Помочь проекту

АНДРЕЙ БОГАТЫРЕВ, СОШ №74, КЕМЕРОВО:

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Адрес: 101000, Россия, Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1, строение 1, офис 4.
Тел.: (495) 783-04-06
Е-mail: kniga@istorianaroda.ru



Наша группа ВКонтакте:
Наша группа ВКОНТАКТЕ

Юрий Смыслов рассказал о проекте «История, рассказанная народом»

<< Все новости

06.05.2020

Юрий Смыслов рассказал о проекте История, рассказанная народомНа телеканале «Русский мир» вышла передача «В движении» с участием заместителя заместителя директора ЦЭРС ИНЭС Юрия Смыслова.

В беседе с главным редактором ТРК «Русский мир» Любовью Курьяновой эксперт рассказал о проекте «История, рассказанная народом», который уже в течение нескольких лет реализуется Институтом экономических стратегий и Центром экономического развития и сертификации при информационной поддержке Российского исторического общества (РИО) и Российского военно-исторического общества (РИО).

Юрий Смыслов рассказал о проекте История, рассказанная народомЭто серия книг, рассказывающих о Великой Отечественной войне устами участников тех великих и страшных событий – ветеранов войны и тружеников тыла.

По словам Юрия Смыслова, несмотря на ограничения, связанные с неблагоприятной эпидемической обстановкой, работа над проектом не останавливается. К Дню Победы должна выйти восьмая часть книги, продолжается сбор материалов для последующих частей.

Эксперт призвал всех, кто сейчас находится дома в режиме самоизоляции, использовать это время для того, чтобы разобрать домашние архивы, побеседовать с родными, уделить время сохранению памяти о Великой Отечественной войны, поскольку это важно не только для каждой семьи, но и для всей страны. 

Информацию о своих близких, фотографии, воспоминания, копии документов можно прислать в редакцию по электронной почте kniga@istorianaroda.ru.

О подробностях, связанных с участием в проекте, можно узнать на сайте istorianaroda.ru.