Помочь проекту

АНДРЕЙ БОГАТЫРЕВ, СОШ №74, КЕМЕРОВО:

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Адрес: 101000, Россия, Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1, строение 1, офис 4.
Тел.: (495) 783-04-06
Е-mail: kniga@istorianaroda.ru



Наша группа ВКонтакте:
Наша группа ВКОНТАКТЕ

Книги «История, рассказанная народом» переданы в библиотеку Пионерского

<< Все новости

19.03.2021

Книги История, рассказанная народом переданы в библиотеку ПионерскогоБиблиотека города Пионерского (Калининградская область) стала участницей историко-просветительского проекта «История, рассказанная народом». В её фонд поступили издания «История, рассказанная народом», выпускаемые Институтом экономических стратегий (ИНЭС) и Центром экономического развития и сертификации (ЦЭРС ИНЭС).

На страницах этих книг собраны рассказы о людях, которые в годы Великой Отечественной войны сражались с врагом на поле боя и приближали Победу своим трудом в тылу. В изданиях публикуются материалы из семейных архивов – всё то, что на протяжении многих десятилетий бережно хранится и передаётся из поколения в поколение в каждой российской семье.

Передача части тиража издания «История, рассказанная народом» библиотеке Пионерского стало возможным благодаря компании «Фишеринг-Сервис», которая уже не первый год поддерживает проект. «Нам это важно, – рассказал в интервью калининградским «Вестям» директор компании Андрей Николаевич Фёдоров. – У большинства наших сотрудников дедушки и бабушки воевали».


Книги История, рассказанная народом переданы в библиотеку Пионерского Заведующая МБУК «Городская библиотека» ПГО Людмила Ивановна Пискунова выразила большую благодарность создателям проекта и представителям «Фишеринг-Сервис». И дело не только в том, что библиотечный фонд пополнился этими ценными изданиями. У жителей Пионерского появилась возможность подарить эти книги всем, кто хочет узнать больше об истории нашей страны, а также принять участие в проекте «История, рассказанная народом». Направить в рабочую группу проекта материалы о своих близких могут все желающие: новые тома издания уже готовятся к публикации.

По словам Пискуновой, интерес к истории нашей страны, участие в культурно-просветительских и патриотических начинаниях, привлечение молодёжи к подобным проектам – одна из задач не только современных библиотек, но и общества в целом. Людмила Ивановна также подчеркнула, что эти книги стали бесценным подарком библиотеке в преддверии 75-летия образования Калининградской области.

Компания «Фишеринг Сервис» на протяжении почти трёх десятилетий экспортирует рыболовные тралы в десятки стран мира. Являясь градообразующим предприятием Пионерского, компания участвует в социальных проектах и заботится о жителях города. Партнёрство ЦЭРС и «Фишеринг Сервис» в издании книги «История, рассказанная народом», продолжается уже много лет.