Помочь проекту

АНДРЕЙ БОГАТЫРЕВ, СОШ №74, КЕМЕРОВО:

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Адрес: 101000, Россия, Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1, строение 1, офис 4.
Тел.: (495) 783-04-06
Е-mail: kniga@istorianaroda.ru



Наша группа ВКонтакте:
Наша группа ВКОНТАКТЕ

Александр Агеев прочитал лекцию участникам программы «Векторы Кавказа»

<< Все новости

08.04.2022

Первый модуль инициативы по созданию проектов Северо-Кавказского федерального округа «Вектор Кавказа» прошел в Кабардино-Балкарской Республике (Приэльбрусье) 1-3 апреля 2022 года.

Лекция директора Института экономических стратегий (ИНЭС) Александра Агеева была посвящена теме эволюции искусственного и естественного интеллекта. Ученый рассказал о современных управленческих моделях и инструментах стратегического планирования, обрисовал возможности использования больших данных, а также познакомил с прогнозными оценками общественного и экономического развития и дал оценку состояния мировой валютно-кредитной системы. Красной нитью дискуссии стал вопрос соотношения искусственного и естественного интеллекта, а также обсуждение их сильных и слабых сторон при решении различных тактических и стратегических задач. По окончании лекции Александр Агеев ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Инициатива разработана аппаратом полпреда президента в СКФО Юрия Чайки и клубом «Будущее Кавказа» и реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и Российского общества «Знание». Ключевыми партнеры – Росмолодежь, АНО «Россия – страна возможностей» и Фонд Горчакова. В мероприятии приняли участие эксперты федерального и регионального уровня, представители органов государственной власти и профильных общественных организаций.

В Федеральном агентстве по делам молодёжи (Росмолодежь) и АНО «Россия – страна возможностей» уверены, что работа Клуба «Будущее Кавказа» даст новый импульс развитию Северо-Кавказского региона. «Подобный формат образовательных программ, когда на одной площадке работают представители науки, образования и органов власти, эффективен и востребован молодежью, – цитирует пресс-служба полпреда президента в СКФО заместителя гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Антона Серикова.

Фото: пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.