Помочь проекту

АНДРЕЙ БОГАТЫРЕВ, СОШ №74, КЕМЕРОВО:

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Адрес: 101000, Россия, Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1, строение 1, офис 4.
Тел.: (495) 783-04-06
Е-mail: kniga@istorianaroda.ru



Наша группа ВКонтакте:
Наша группа ВКОНТАКТЕ

Книга «История, рассказанная народом» передана в библиотеку администрации города Сарапула

<< Все новости

24.05.2022

Книга «История, рассказанная народом» передана в библиотеку администрации города СарапулаРуководство и Совет ветеранов Сарапульского радиозавода передали в дар Управлению по делам архивов городской администрации очередную – тринадцатую книгу многотомного издания «История, рассказанная народом».

Предприятие участвует в этом федеральном научно-издательском проекте уже в четвертый раз. В тринадцатом томе опубликованы биографии девятнадцати ветеранов предприятия, солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Всего с начала реализации проекта на страницах книги «История, рассказанная народом» увековечены имена шестидесяти работников завода. Основой для биографических очерков стали воспоминания и материалы семейных архивов.

Книга «История, рассказанная народом» передана в библиотеку администрации города СарапулаВ сопроводительном письме, подписанном генеральным директором Сарапульского радиозавода Кириллом Рамильевичем Абдрахмановым, подчеркивается, что этот том вышел в свет в год 80-летия начала Великой Отечественной войны и эвакуации завода № 203 из Москвы в Сарапул. По мнению руководства предприятия, издание позволит сохранить в памяти народа имена поколения победителей.

Как сообщается на сайте администрации города Сарапула, книга поступила в научно-справочную библиотеку Управления по делам архивов, где все желающие могут познакомиться с историей Сарапульского радиозавода в военные годы.