Помочь проекту

АНДРЕЙ БОГАТЫРЕВ, СОШ №74, КЕМЕРОВО:

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Адрес: 101000, Россия, Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1, строение 1, офис 4.
Тел.: (495) 783-04-06
Е-mail: kniga@istorianaroda.ru



Наша группа ВКонтакте:
Наша группа ВКОНТАКТЕ

Россия – ядро уникальной евразийской цивилизации – Агеев

<< Все новости

27.05.2022

В случае реализации сценария формирования нескольких макрорегионов каждая из 12 локальных цивилизаций будет строить собственный формат политического и социального устройства. Об этом рассказал директор Института экономических стратегий Александр Агеев в эксклюзивном интервью порталу «Кавказ Сегодня». Заключительная часть этой беседы опубликована 27 мая.

По словам Александра Агеева, взглянув на карту мира, легко убедиться, что «Россия – это евразийская страна Северного полушария с глобальными и космическими интересами, ядро уникальной евразийской цивилизации, одной из 12 современных цивилизаций».

В ходе беседы было также затронуто будущее естественного интеллекта. Александр Агеев считает, что возможности его развития заключены прежде всего в коэволюции с системами искусственного интеллекта, во-вторых, в решении сложных задач развития и ответе на возникающие вызовы, в третьих – в синергии и использовании коллективных возможностей. «Альтруизм сложнее эгоизма, но без него человечество не выживет», – считает ученый.

Текст интервью опубликован на портале «Кавказ сегодня» >>>

Первая часть интервью >>>

Догмат о либеральном рынке терпит крушение – Агеев