Помочь проекту

АНДРЕЙ БОГАТЫРЕВ, СОШ №74, КЕМЕРОВО:

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Адрес: 101000, Россия, Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1, строение 1, офис 4.
Тел.: (495) 783-04-06
Е-mail: kniga@istorianaroda.ru



Наша группа ВКонтакте:
Наша группа ВКОНТАКТЕ

Продолжается прием заявок на Всероссийскую премию «За верность науке»

<< Все новости

10.09.2022

По решению Оргкомитета премии заявки будут приниматься до 3 октября 2022 года. Награды лауреатам вручат на торжественной церемонии в Кремле.

На получение премии могут претендовать ученые, журналисты, представители бизнеса, а также все, кто занимается популяризацией отечественной науки и поднимает ее престиж.

В этом году организаторы премии определят победителей в девяти основных номинациях, а также присудят пять специальных наград. В частности, будут отмечены претенденты на звание «Научный журналист года», «Фотограф года», «Режиссер года», а также победители в номинациях «Наука как искусство», «За вклад в популяризацию науки среди молодых ученых», «Генетическое и био-просвещение», «За популяризацию отечественных разработок» и других.

По предложению Минобрнауки РФ уже во второй раз выделена специальная номинация «Защита исторической правды». В будущем эта номинация станет постоянной. Эту инициативу поддержал председатель Российского исторического общества (РИО) Сергей Нарышкин, отметивший, что масштабные изменения, которые сейчас происходят вокруг нас, выдвигают особые требования к уровню отечественной гуманитарной экспертизы.