Помочь проекту

АНДРЕЙ БОГАТЫРЕВ, СОШ №74, КЕМЕРОВО:

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Адрес: 101000, Россия, Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1, строение 1, офис 4.
Тел.: (495) 783-04-06
Е-mail: kniga@istorianaroda.ru



Наша группа ВКонтакте:
Наша группа ВКОНТАКТЕ

В Ковдорской Центральной библиотеке представили книгу «История, рассказанная народом»

<< Все новости

02.11.2022

В Ковдорской Центральной библиотеке представили книгу «История, рассказанная народом»29 октября в Центральной библиотеке города Ковдор (Мурманская область) прошла презентация проекта «История, рассказанная народом» для жителей города и курсантов военно-патриотического клуба «Граница».

В Ковдорской Центральной библиотеке представили книгу «История, рассказанная народом»Координатор проекта в Ковдорском муниципальном округе Ольга Владимировна Журавлева представила четырнадцатый том книги и рассказала участникам встречи о научно-издательском проекте, о его учредителях, целях и задачах, о важности сохранения памяти о людях, спасших мир от нацизма, для будущих поколений.

Подготовка и выпуск книг в рамках проекта продолжается. Ольга Владимировна объяснила своим собеседникам, как лучше оформить материалы, направляемые в редакцию, и напомнила, что каждая семья, передавшая в рабочую группу проекта материалы о своих близких, получает экземпляр книги бесплатно.

Для участия в проекте ковдорчане могут самостоятельно прислать информацию о своих героях на электронный адрес kniga@istorianaroda.ru. Кроме того, можно связаться с Ольгой Владимировной Журавлевой или обратиться в Центральную библиотеку, где помогут отредактировать текст и отсканировать документы в нужном разрешении. Вся информация о проекте есть на сайте istorianaroda.ru.

В Ковдорской Центральной библиотеке представили книгу «История, рассказанная народом»В заключение встречи О.В. Журавлева вручила семьям ковдорчан книги, в которых опубликованы истории их близких. Экземпляры издания получили Мария Дроздович, Анастасия Курнакова, Светлана Раимжанова и Наталья Тимофеева.

В Ковдорской Центральной библиотеке представили книгу «История, рассказанная народом»Мероприятие вошло в программу Дня открытых дверей, который по традиции проходит ежегодно в конце октября. 

Разумеется, библиотека в любой день рада своим читателям, но День открытых дверей каждый раз оказывается ярким и запоминающимся событием за счёт продуманной и разнообразной программы. Гостей праздника всегда ждут книжные выставки, мастер-классы и интересные встречи.

Сюжет телеканала «Первый Ковдорский» (телерадиокомпания «Север»):