Помочь проекту

АНДРЕЙ БОГАТЫРЕВ, СОШ №74, КЕМЕРОВО:

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Адрес: 101000, Россия, Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1, строение 1, офис 4.
Тел.: (495) 783-04-06
Е-mail: kniga@istorianaroda.ru



Наша группа ВКонтакте:
Наша группа ВКОНТАКТЕ

Книги «История, рассказанная народом» стали призами на интеллектуальном состязании в Сарапуле

<< Все новости

02.12.2022

28 ноября 2022 г. во дворце культуры «Электрон» состоялся финал интеллектуальной игры «Река времени» для школьников 8 – 10 классов. В завершающем состязании сразились пять самых сильных команд школ города – победители двух полуфиналов. 

По традиции игра посвящается истории градообразующих предприятий города. В этом году темой финальной игры стала история Сарапульского радиозавода – его знаковые изделия, выдающиеся заслуги и почетные сотрудники.

Работу команд оценивало авторитетное жюри, в которое вошли представители Сарапульского завода и ведущие методисты Сарапула.

Тема игры была известна заранее, так что участники интеллектуального состязания имели возможность подготовиться. Однако борьба все равно оказалась жаркой: нередко возникала ситуация, когда сразу несколько команд были готовы отвечать на вопрос первыми без обсуждения. В этом случае жюри принимало ответы в письменной форме. Не менее напряженно прошел конкурс капитанов, а также итоговый раунд «Азбука», в котором команды фиксировали свои варианты ответов на особых карточках.

По итогам пяти игровых этапов победителем городской игры «Река времени» стала команда «Всеведы» из школы № 24 под руководством Екатерины Яковлевны Леонтьевой. Команда «Краеведы» из школы №2 и команда «Поколение Z» из школы № 21 заняли соответственно вторую и третью ступени пьедестала.

Все участники игры получили памятные подарки от Сарапульского радиозавода, а руководителям школьных команд были вручены книги «История, рассказанная народом», на страницах которых опубликованы рассказы о ветеранах предприятия и их работе в годы Великой Отечественной войны.

Фото: Управление образования г. Сарапула.

Книги «История, рассказанная народом» стали призами на интеллектуальном состязании в Сарапуле

Книги «История, рассказанная народом» стали призами на интеллектуальном состязании в Сарапуле