Помочь проекту

АНДРЕЙ БОГАТЫРЕВ, СОШ №74, КЕМЕРОВО:

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Адрес: 101000, Россия, Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1, строение 1, офис 4.
Тел.: (495) 783-04-06
Е-mail: kniga@istorianaroda.ru



Наша группа ВКонтакте:
Наша группа ВКОНТАКТЕ

Книги «История, рассказанная народом» передадут в Совет ветеранов МВД Беларуси

<< Все новости

06.10.2023

Книги «История рассказанная народом» передадут в Совет ветеранов МВД Беларуси28 сентября 2023 г. доброволец проекта «История, рассказанная народом» Сергей Николаевич Иванов, возглавляющий РОО ветеранов «Центр помощи и поддержки ветеранов», посетил Посольство Республики Беларусь в Российской Федерации и встретился с полномочным представителем МВД Республики Беларусь в посольстве РФ Александром Александровичем Ковальчуком. 

Два экземпляра тома XVI книги «История, рассказанная народом» будут переданы в Минске Председателю Совета ветеранов МВД Республики Беларусь Валентину Станиславовичу Потаповичу и его заместителю Валерию Ивановичу Шаманову. Годом ранее С.Н. Иванов в ходе рабочего совещания с коллегами из Беларуси инициировал участие в проекте «История, рассказанная народом» ветеранов МВД Республики Беларусь. 

Напомним, что работа над подготовкой тома XVI книги «История, рассказанная народом» была начата в 2022 году, объявленном в Беларуси Годом исторической памяти. В издание вошли материалы, посвященные подвигу белорусского народа в Великой Отечественной войне. Книга подготовлена при информационной поддержке Министерства информации и Администрации Президента Республики Беларусь. Биографии жителей Беларуси, сражавшихся на фронте и совершавших трудовые подвиги в тылу, дополнены материалами, предоставленными Белорусским музеем истории Великой Отечественной войны (г. Минск) и Музеем еврейского сопротивления (г. Новогрудок, Гродненская обл.).