Помочь проекту

АНДРЕЙ БОГАТЫРЕВ, СОШ №74, КЕМЕРОВО:

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Адрес: 101000, Россия, Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1, строение 1, офис 4.
Тел.: (495) 783-04-06
Е-mail: kniga@istorianaroda.ru



Наша группа ВКонтакте:
Наша группа ВКОНТАКТЕ

Гуманитарный груз и подарки получили в Сватовском районе ЛНР от Вячеслава Калинина

<< Все новости

30.11.2023

Продукты, предметы первой необходимости, бытовая химия, теплая одежда… Очередную партию гуманитарного груза доставили на днях в Сватовский район Луганской Народной Республики из Саратовской области. Организовал сбор и доставку гуманитарной помощи давний партнер проекта «История, рассказанная народом», депутат Саратовской областной Думы, ветеран боевых действий, главный редактор ИА «Ветеранские вести» Вячеслав Калинин.

Поскольку депутату и его команде очень хотелось порадовать детишек Сватовского района, было решено включить в партию гуманитарного груза новогодние подарки для воспитанников детских садов. В конце концов, для того, чтобы обеспечить хорошее настроение маленьким гражданам великой России и поделиться частичкой душевного тепла, вовсе не обязательно ждать конца декабря.

Сватовский район ЛНР является подшефным для Саратовской области. По словам главы района Людмилы Русановой, гуманитарные посылки с берегов Волги сватовчанам Вячеслав Калинин передает уже не в первый раз. Такая помощь, как считает Людмила Русанова, важна не только сама по себе, но и как знак теплоты и заботы о жителях района.

Заметим, что команда Вячеслава Калинина регулярно оказывает помощь также жителям прифронтовых территорий и фронту. В общей сложности при участии парламентария бойцам и жителям прифронтовых поселений передано более 10 тонн продуктов питания, 8 автомобилей повышенной проходимости, более 300 дронов, более 200 бронежилетов, противодроновые ружья, обмундирование, теплые вещи, средства гигиены и средства первой медицинской помощи.

В планах Вячеслава Калинина и его команды доставка в Сватовский район ЛНР 17-го тома книги «История, рассказанная народом», который выйдет из печати в начале 2024 года, и книг серии «Военная история Российского государства». Издания будут переданы учебные учреждения и библиотеки региона.

Гуманитарный груз и подарки получили в Сватовском районе ЛНР от Вячеслава Калинина