Помочь проекту

АНДРЕЙ БОГАТЫРЕВ, СОШ №74, КЕМЕРОВО:

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Адрес: 101000, Россия, Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1, строение 1, офис 4.
Тел.: (495) 783-04-06
Е-mail: kniga@istorianaroda.ru



Наша группа ВКонтакте:
Наша группа ВКОНТАКТЕ

Юные историки объединятся под лозунгом «Сила – в правде!»

<< Все новости

19.04.2022

О создании Всероссийского объединения юных историков «Сила – в правде» 19 апреля в ходе одноименного форума объявил министр просвещения России Сергей Кравцов.

Глава Минпросвещения пояснил, что предложение создать такое объединение родилось на полях форума при участии представителей Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества, Российского движения школьников и Юнармии. «Это замечательно, когда ребят объединяет одна идея», – поддержал предложение министр, призвав «не тянуть» с подписанием необходимых документов.

Ранее приветствие Всероссийскому историческому форуму «Сила – в правде!» направил президент России Владимир Путин. В телеграмме, текст которой опубликован на сайте Кремля, подчеркивается значение исторической правды для России и ее граждан.

«Глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к великому патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого, черпать силы и вдохновение в ратных и трудовых свершениях предков, понимать, что основа нашей тысячелетней государственности, её несущая опора – это истинная, сердечная преданность народа Родине, её интересам», – считает глава государства. По словам Владимира Путина, строить мощную и процветающую Россию можно только с любовью к своей стране.

По мнению Владимира Путина, крайне важна «позиция молодёжи, её стремление учиться, развиваться, вносить свой вклад в защиту исторической правды».

Всероссийский школьный исторический форум «Сила – в правде!» прошел 19 апреля в московском Музее Победы на Поклонной горе. Мероприятие приурочено ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В работе форума приняли участие школьники из различных регионов России. 

Ранее Минпросвещения поддержало издательский проект «История, рассказанная народом», призвав российских школьников принять участие в подготовке книг о ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла.