Помочь проекту

АНДРЕЙ БОГАТЫРЕВ, СОШ №74, КЕМЕРОВО:

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Адрес: 101000, Россия, Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1, строение 1, офис 4.
Тел.: (495) 783-04-06
Е-mail: kniga@istorianaroda.ru



Наша группа ВКонтакте:
Наша группа ВКОНТАКТЕ

Книгу «История, рассказанная народом» передали героине публикации

<< Все новости

13.06.2022

Книгу «История, рассказанная народом» передали героине публикацииПрезидент РОО ветеранов «Центр помощи и поддержки ветеранов» Сергей Николаевич Иванов 9 июня вручил 14-й том книги «История, рассказанная народом» Валентине Анатольевне Стариковой, о которой рассказывается на страницах издания.

Она родилась в конце войны, в 1944 году. Росла без отца: Анатолий Иванович Скирдов пропал без вести на полях сражений. В послевоенное время Валентина Анатольевна училась, работала, поступила в Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, но учебу пришлось бросить, чтобы иметь возможность растить маленького сына.

Почти четверть века Валентина Анатольевна проработала инспектором в 1-ом отделении ГАИ на спецтрассе УГАИ ГУВД Мосгорисполкома: выполняла разную работу, в том числе несла службу на посту. На работе ее любили и уважали. И даже сейчас, выйдя на пенсию, В.А. Старикова активно участвует в общественных мероприятиях. Кстати, сын Игорь Евгеньевич продолжает ее дело – работает в ГИБДД города Москвы.

Информацию о Валентине Анатольевне Стариковой, ранее размещенную во Всенародном историческом депозитарии «Лица Победы» в Музее Победы на Поклонной Горе, в редакцию книги «История, рассказанная народом» предоставил глава Центра помощи и поддержки ветеранов Сергей Николаевич Иванов. Благодаря его участию в издании были опубликованы биографии множества участников Великой Отечественной войны, в том числе известных деятелей культуры нашей страны. Недавно С.Н. Иванов передал в музей Цирка на Цветном бульваре том книги, в котором опубликована военная биография Юрия Никулина, а в музей Театра Вахтангова – том с описанием военных подвигов Владимира Этуша.

На фото: С.Н. Иванов, В.А. Старикова, И.Е. Стариков.