Помочь проекту

АНДРЕЙ БОГАТЫРЕВ, СОШ №74, КЕМЕРОВО:

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Адрес: 101000, Россия, Москва, Сретенский бульвар, д. 6/1, строение 1, офис 4.
Тел.: (495) 783-04-06
Е-mail: kniga@istorianaroda.ru



Наша группа ВКонтакте:
Наша группа ВКОНТАКТЕ

Книги «История, рассказанная народом» переданы в Национальную библиотеку Удмуртской Республики

<< Все новости

25.12.2022

Книги «История, рассказанная народом» переданы в Национальную библиотеку Удмуртской РеспубликиСарапульский радиозавод передал в дар Национальной библиотеке Удмуртской Республики выпуски книги «История, рассказанная народом» за 2021 и 2022 годы.

В этих частях многотомного издания собраны воспоминания участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Основой для биографических очерков стали воспоминания и материалы семейных архивов.

Книги «История, рассказанная народом» переданы в Национальную библиотеку Удмуртской РеспубликиСарапульский радиозавод участвует в проекте с 2017 года. За это время подготовлены и размещены на страницах книги «История, рассказанная народом» опубликованы материалы о более чем семидесяти сотрудниках предприятия, прибывших в Сарапул в 1941 году при эвакуации из Москвы завода №203. Многие из этих людей не только проработали на заводе всю войну, но и остались в Сарапуле на всю жизнь, положив начало образованию трудовых династий. 

Коллеги из Сарапульского завода помогают не только в сборе материалов о героях фронта и тыла, но и в распространении информации о проекте и вовлечении в него новых участников. Заметки о подготовке новых изданий «История, рассказанная народом» и приглашения к участию регулярно размещаются в заводской газете «Искра», в газете «Красное Прикамье» и других СМИ. Экземпляры книги переданы в городской музей и управление образования администрации города Сарапула. В ноябре 2022 года книги  «История, рассказанная народом» стали призами на городской интеллектуальной игре «Река времени» для школьников 8 – 10 классов.